Отзыв от @fillederien

В прошедшие выходные мы вдвоем с Гришей Григорий Косульников  отправились снова на открытие, снова по вяхирю, но уже в Смоленскую область?

Открываться в новом месте всегда волнительно и интересно. Тем более до нас тут никто не охотился на вяхиря. У нас не было достаточной информации о поведении, излюбленных местах птицы и практике охоты в этих местах. Почему же мы решили туда поехать на открытие? ?

Идея эта появилась, когда мы приезжали сюда на рыбалку на базу «Апачи» Рыболовная-База Апачи  в конце мая – начале июня. Нас заинтересовал ландшафт полей и лесов. По нашим предположениям тут должен был водиться вяхирь. И мы даже тогда по дороге до базы видели парочку штук. Директор базы и егерь охотугодий подтвердили наши предположения. Вяхирь действительно тут есть, но этой охотой никто не занимался – весь фокус у них в это время на утиной охоте, как у многих ?

Нас это более чем устраивало? Мы сами могли спокойно объехать поля и еще и быть уверенными, что конкурентов у нас не будет. Что мы и сделали. В пятницу вечером заприметили разветвленную сушину, облюбованную стайкой вяхирей, а пройдя ножками поближе, увидели кормящуюся стайку на отдискованном поле с большим количеством остатков пшеницы?

Тут и охотились на утро открытия. Несмотря на то, что вяхиря и налетов было относительно немного, порадовала в этот раз слаженная реализация всех налетов и стрельба. Промазали только в одном налете. Мои опасения, что я не буду попадать из Raffaello после M2, не подтвердились? Тьфу-тьфу, тук-тук…

Пожалуй, это лучшее наше самостоятельное открытие!!! ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *