Отзыв от «Воробей»

Ну, собственно, небольшой запоздалый отчёт.
Приехали в пятницу, был забронирован малый домик.
Условия проживания довольно комфортные, честно говоря, думал, что будет попроще.
Территория небольшая, ухоженная, дорожки отсыпаны гравием, газончики, высажены всякие потенциально вкусные деревья. На базе активно идут работы по оборудованию и благоустройству. Обещают сделать полноценный слип с лебёдкой, но пока есть положенная в воду бетонная плита и не до конца отсыпанный щебнем спуск. Кстати, спуск градусов 25 и затаскивать 350-ю ПВХашку с навешенным мотором, одному довольно проблематично, несмотря на колёса.
На берегу двое мостков и небольшой песчаный минипляж. До Вазузы по воде метров 800.
По приезду собрали лодки, но на воду не пошли. Сначала помешали пара ливней, а потом принятые за открытие сезона 200 грамм.

:vodka:

В 5 утра приплыл егерь Олег и мы на трёх лодках выдвинулись. Олегу в лодку посадили подростка, а в остальных двух разместилось трое взрослых. Мы втроём ловили на спиннинги. Результат неважный. За 3 дня я поймал пару окуней (500 и 300 гр.) и 4-х судачков, нежного возраста, которые были сразу утоплены. Олег и те, кто был с ним в лодке, ловили на кружки, с довольно неплохим результатом. Если верит эхолоту, то вся рыба держалась на глубине около 3-х метров, причём, на мелководье её не было. В итоге, на кружки было поймано порядка 35 судаков от 700 до 1800 грамм и одна щука на 3200. Часть рыбы закоптили, часть привезли замороженной. Кстати, на баще только мангалы, коптильни пока нет. Кто собирается, учтите это.
Сейчас вооружился кружками. Если на спиннинг опять не будет клевать, перейду на них.
Обстановка да базе очень доброжелательная, персонал обходительный, а хозяюшка Ольга Казимировна-просто душка!

:thumbtwoup:

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybolovnaja-baza-apachi-na-vazuzskom-vdxr.357612/page-6#post-12082052

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *